Примеры архитектуры Java MVC Model 2?

Может кто-нибудь опубликовать или указать мне в направлении наглядного примерас нуля реализация архитектуры модели 2?

Ниже приведено подробное описание модели 2, взятой изэта страница.

Архитектура Model 2 для проектирования JSP-страниц в действительности является Model View Controller (MVC), применяемым к веб-приложениям. Следовательно, эти два термина могут взаимозаменяемо использоваться в веб-мире. MVC возникла в SmallTalk и с тех пор попала в сообщество Java. Архитектура Model 2 и ее производные являются краеугольными камнями для всех серьезных и промышленных веб-приложений, разработанных в реальном мире. Следовательно, очень важно, чтобы вы полностью поняли эту парадигму. На рисунке 1.2 показана архитектура модели 2 (MVC).

Основное различие между моделью 1 и моделью 2 состоит в том, что в модели 2 контроллер обрабатывает пользовательский запрос вместо другой JSP. Контроллер реализован в виде сервлета. Следующие шаги выполняются, когда пользователь отправляет запрос.

Сервлет контроллера обрабатывает запрос пользователя. (Это означает, что гиперссылка в JSP должна указывать на сервлет контроллера).Сервлет Контроллера затем создает соответствующие JavaBeans на основе параметров запроса (и, возможно, также на основе атрибутов сеанса).Сервлет контроллера затем сам по себе или через помощника контроллера связывается со средним уровнем или напрямую с базой данных для получения необходимых данных.Контроллер устанавливает результирующие JavaBeans (одинаковые или новые) в одном из следующих контекстов - запрос, сеанс или приложение.Затем контроллер отправляет запрос следующему представлению на основе URL-адреса запроса.Представление использует результирующие JavaBeans из шага 4 для отображения данных. Обратите внимание, что в JSP нет логики представления. Единственная функция JSP в архитектуре модели 2 - отображать данные из JavaBeans, заданные в областях запросов, сеансов или приложений.Пример MVC http://www.java-samples.com/images/model2architecture.jpg