Каковы основные коммерческие решения для комплектов / платформ для разработки игр для iPhone?

Я стремлюсь (как и все остальные) заняться разработкой игр для iPhone. Я программировал какое-то время, но только недавно занялся разработкой для Mac, хотя с тех пор, как я некоторое время работал с Java, изучение Objective-C не было чем-то большим, чем изучение распределения памяти.

Исходя из этого, вы можете смело предположить, что я не ищу движок «научи меня основам программирования», я хочу полностью проработанный движок, который может создавать игры коммерческого качества.

Некоторые вещи, которые меня интересуют:

Хорошая документация - учебные пособия и демонстрации - API-интерфейсы обязательноХорошая поддержка - ответы через 3-4 дня, завтра вряд ли будут закрыты, англоговорящие представителиРасширяемый движок - достаточно легко добавлять новые биты в движок или сильно его модифицировать, не меняя 1000 разных классовРаботающий движок - особенно потому, что я делаю приложения для iPhone, которые не так сложны, я ожидаю, что большинство функций (анимация, сетевой код, базовое обнаружение столкновений и т. Д.) Будут встроеныРазумная стоимость - это несколько субъективно, поэтому я определюсь: я ожидаю, что мне не придется платить более 1000 долларов в год за обновления. Первоначальная стоимость может составлять до 1500 долларов (включая все необходимые пакеты), но если она превышает 1000 долларов, я не ожидаю, что обновления будут стоить более 500 долларов. Обновления определяются как полные версии, а не как «контент» или «дополнения».Вероятно, для продолжения регулярных обновлений - я ценю, что некоторые компании проверяют качество своего кода, но я также ценю компании, которые выпускают код чаще, чем раз в 3 года. Я ожидаю обновления или обновления (бесплатно или платно) каждые 6 месяцев до годаИнтеграция с XCode - запуск движка с XCode или полнофункциональной IDE - огромный плюс. Простота импорта библиотечных факторов здесь.

Я высоко ценю все ответы, особенно те, которые поделились с нами опытом, который может повлиять на разработку iPhone с конкретным движком или опытом поддержки. Если у вас есть комментарий о том, почему что-то плохое (например, документация), пожалуйста, объясните, что делает это плохим, а также, каким будет «хороший» пример и почему это лучший выбор.

Я, конечно, буду разрабатывать на Mac, поэтому совместимость обязательна.

Обновить: Кажется, два двигателя, которые предлагают больше всего, это двигатель Unity и Torque. Помимо разницы в цене, кто-то может объяснить простоту использования двигателей в сравнении?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос