Разработка Adobe ExtendScript - Чем отличается от обычного JavaScript?

Вопрос

Мне интересно, насколько ExtendScript отличается от JavaScript? Могу ли я теоретически нанять веб-разработчика, у которого есть опытный JavaScript для его разработки, не требуя чрезмерного обучения с их стороны?

обзор

Я работаю над проектом мультимедийной базы данных (или так называемой «мультимедийной библиотеки»), и он основан на XMP (расширяемой платформе метаданных). Логическим инструментом для администрирования метаданных и ключевых слов, по-видимому, является Adobe Bridge, однако мне нужно заключить контракт на разработку нескольких сценариев, чтобы добавить несколько ключевых функций для Bridge, главным образом для взаимодействия с сохраненным на сервере словарём контролируемых ключевых слов.

Высшее руководство, в своей бесконечной мудрости, решило, что наилучшим способом решения этой проблемы является назначение программного альфа / бета-тестера и Adobe-тяжеловеса [меня], отвечающего за разработку проекта. Хотя я знаю, что мне нужно сделать, я не уверен, кто на самом деле может это сделать.

К сожалению, мои познания в области программирования ограничены C ++, XML, Apple Script и веб-языками (к сожалению, не включая JavaScript), поэтому я не в состоянии справиться с вопросами, касающимися JavaScript.

Центр разработчиков моста

У Adobe есть удобный SDK на эту тему, но я не могу понять смысл всей картины. Большая часть контента форума Adobe для пользователей устарела или не связана.

Описание Проекта

Мне нужно добавить меню в строку меню с тремя вариантами. Все три варианта будут использовать функцию «Очистить и импортировать», возможную на панели «Ключевые слова» Bridge, чтобы импортировать 1 из 3 различных текстовых файлов с разделителями табуляции с сервера базы данных, используя объект FTP или HTTP.

Чтение, которое я сделал в руководстве Bridge SDK и JavaScript, предполагает, что пункты меню могут быть добавлены, как я показал на рисунке ниже для ясности. Кроме того, мне удалось получить очень грубую версию метода «Очистить и импортировать» для работы в качестве сценария запуска, однако я хотел бы иметь возможность вызывать их на лету, щелкнув соответствующий пункт меню.

Для увеличения изображения нажмитеВот

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос