Толкая поддеревья в git-репо

Я совершенно новичок в Git: я из SVN и там я нашел действительно мощную функцию: external. Здесь, в Git, я не нашел ничего похожего:

подмодули идеально подходят для добавления модулей проекта, которые не всегда требуются. Они должны быть инициализированы после клонирования репо, и вы не можете включать только подкаталог исходного проекта.поддеревья действительно хороши для добавления библиотек (они также допускают включение subdir), но нажатие на них - настоящая боль.

Итак, сценарий таков: у меня есть проект, в который я хочу включить несколько библиотек. Я хочу возможность изменить все эти библиотеки и помещать их в свои собственные репозитории. Более того, некоторые из этих библиотек являются подкаталогами более крупных проектов (например, если проект включает также демонстрационные файлы или файлы readme, я не буду включать эти каталоги в свой проект).

Как я могу это сделать?

Я пробовал:

http://progit.org/book/ch6-7.html + http://posterous.timocracy.com/git-sub-tree-merging-back-to-the-subtree-for (объединение только подкаталога не разрешено, или я просто не вижу его);http://www.tipstank.com/2011/02/21/git-subtree-notes-and-workflows/ (как и выше, не обрабатывать включение subdir);http://psionides.eu/2010/02/04/sharing-code-between-projects-with-git-subtree/ (ничего не вижу в толкании);http://h2ik.co/2011/03/having-fun-with-git-subtree/ (ничего не вижу в толкании)

Что ж, если вы достигли этой точки, спасибо за ваше терпение, теперь я хотел бы попробовать что-то еще, потому что сейчас мой вывод таков: «в Git не допускается добавление поддеревьев» ç_ç

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос