Как записать кадры в видео файл?

В настоящее время я пишу приложение, которое считывает кадры с камеры, изменяет их и сохраняет их в видеофайл. Я'Я планирую сделать это с ffmpeg. Там's редко документация о ffmpeg. Я могу'найти способ. Кто-нибудь знает, как это сделать?

Мне нужно, чтобы это было сделано на Unix, и в C или C ++. Кто-нибудь может предоставить некоторые инструкции?

Благодарю.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Извини я непишу четко. Я хочу, чтобы некоторые API для разработчиков записывали фреймы в видеофайл. Я открываю поток с камеры, получаю каждый кадр, затем сохраняю их в видеофайл с помощью этих API, доступных в ffmpeg.Публичный apis. Так что использование инструмента командной строки на самом деле немне не поможет И я'мы видели output_example.c в папке ffmpeg src. Это'Довольно здорово, что я могу скопировать некоторые части кода напрямую без изменений. И я все еще ищу более легкий путь.

Также я'Я думаю о переносе моего приложения на iPhone, насколько я знаю, только iPhone был портирован на ffmpeg. GStreamer основан на glib, и этоЭто все вещи GNU. Я'Я не уверен, смогу ли я заставить его работать на iPhone. Таким образом, ffmpeg по-прежнему остается лучшим выбором.

Любые комментарии приветствуются.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос