пределы количества коллекций в базах данных

Кто-нибудь может сказать, есть ли практические ограничения на количество коллекций в mongodb? Здесь пишутhttps://docs.mongodb.com/manual/core/data-model-operations/#large-number-of-collections:

Как правило, наличие большого количества коллекций не приводит к значительному снижению производительности и приводит к очень хорошей производительности.

Но по какой-то причине mongodb установил лимит в 24000 для числа пространств имен в базе данных, похоже, его можно увеличить, но мне интересно, почему он имеет некоторое ограничение в конфигурации по умолчанию, если наличие большого количества коллекций в базе данных не приводит к снижению производительности штраф?

Означает ли это, что это жизнеспособное решение - иметь практически неограниченное количество коллекций в одной базе данных, например, иметь одну коллекцию данных одной учетной записи в базе данных для многопользовательского приложения, имеющего, например, сотни тысяч коллекций в базе данных? Если это жизнеспособное решение - иметь очень большое количество коллекций для базы данных для каждого арендатора, каковы его преимущества, например, по сравнению с наличием документов каждого арендатора в одной коллекции? Большое спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос