Использование Dropbox для синхронизации файлов и их резервное копирование в системе контроля версий

Я использую Dropbox для случайных текстовых заметок (org-mode) и файлов точек, которые я загружаю, а именно

часть моей инициализации Bashконфигурация Emacsконфигурация vim

Документация в режиме орг предлагает некоторое резервное копирование в случае ошибки при редактировании свернутых разделов. Имеет смысл. Я также хочу резервные копии на случай, если я хочу отменить изменение конфигурации.

Существует множество сообщений о том, почему использование git может привести к сбою в dropbox.

Я вижу несколько вариантов:

Не используйте dropbox и используйте bitbucket для размещения файлов на git. Недостаток в том, что когда я переключаю машины, я должен помнить, что нужно тянуть любые изменения, что не удобно.

Я могу использовать git через задание chron на одном из моих компьютеров, чтобы сделать резервную копию файлов в папке dropbox и убедиться, что каталог git не синхронизирован с dropbox. Недостатком было бы то, что это немного асимметрично в том, что на одной машине есть git для файлов dropbox. Однако история предназначена только для резервного копирования, а не для совместной работы.

Не беспокойтесь о проблемах с Dropbox, так как я редко фиксирую изменения и почти не выполняю никаких других команд с репозиториями git.

Возможно сочетание № 1 и № 2. Изредка отправляю мои изменения на удаленный компьютер, если каталог .git не синхронизирован.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос