Как автоматизировать вход в Google API для получения токена OAuth 2.0 для доступа к учетной записи известного пользователя

Итак, этот вопрос был задан ранееВот, В ответе / ответе на вопрос пользователь говорит ему сохранитьrefresh_token в приложении (сеанс, а не дБ, хотя не имеет значения, где вы храните его). После просмотра документации в Google, кажется, чтоaccess_token имеет срок годности, после которого он больше не действителен. Теперь мы, очевидно, можем автоматически обновлять токен каждый фиксированный интервал или если служба возвращает недопустимую ошибку токена, тем самым продлевая срок службы токена, но по какой-то причине этот ручной процесс выглядит немного хакерским. Мои вопросы:

Является ли это наиболее эффективным (/ общепринятым) способом доступа к данным календаря / приложения Google для известной учетной записи пользователя, если вручную войти в систему и сохранить токен в приложении? Или есть другой механизм, который позволяет нам программно войти в эту учетную запись пользователя и пройти через шаги OAuth?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос