Разрешение экрана устройства Corona SDK Cross

Это будет один из тех неуклюжих вопросов, ищущих ответ, который, вероятно, не существует, но здесь идет.

Я разрабатывал несколько простых игр с использованием Corona, и, в то время как функциональность, похоже, работает довольно хорошо на большинстве физических устройств, на которых я тестировал, одной из основных проблем является макет. Я знаю, что вы не можете действительно построить для каждого отдельного устройства идеально, но мне интересно, есть ли общий метод, чтобы приложение выглядело хорошо на как можно большем количестве экранов. У меня есть доступ к этим устройствам

iPad 1 и 2: 4: 3 (1,33)iPhone 960 × 640 3: 2 (1,5)iPhone 480x320 3: 2 (1,5)Galaxy Nexus 16: 9 (1,77)

Из того, что я видел, люди стремятся использовать 320x480 в качестве масштабированного разрешения, а затем позволяют Corona увеличивать масштаб до правильного разрешения устройства (с любыми изображениями @ 2x по мере необходимости), но это приводит к почтовому ящику или кадрированию в зависимости от настройки масштаба config.lua. Хотя он правильно масштабируется, наличие почтового ящика не очень хорошо.

Так что мне лучше не указывать ширину и высоту в файле конфигурации, а вместо этого сначала использовать какую-то проверку экрана для поиска соотношений сторон 1.33 / 1.5 / 1.77? Конечно, с точки зрения Corona SDK, будет ли какая-то «типичная» установка, которую разработчики используют для запуска любого нового проекта?

Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос