Как получать уведомления об изменениях моделей через NSArrayController?

у меня естьNSView подкласс, который связан сarrangedObjects изNSArrayController, Когда в массив вставлен или удален элемент, представление уведомляется. Как я могу получить уведомление, если у модели, хранящейся в массиве, атрибут изменился?

Нужно ли добавлять свое представление в качестве наблюдателя к каждому (соответствующему) атрибуту каждого элемента, добавляемого в массив?

Когда элемент добавляется или удаляется из массива, я получаю уведомление черезobserveValueForKeyPath:ofObject:change:context: в моемNSView подкласс. Меня не уведомляют об изменениях в моделях, хранящихся в массиве, но я могу, каждый раз, когда мне сообщают о вставке, добавить представление в качестве наблюдателя к атрибутам нового элемента. Это лучший способ сделать это?

Я переигралaddObserver для модельного класса, чтобы я мог видеть, что происходит, и заметил, чтоNSTableView столбцы привязаны кarrangedObjects добавить себя в качестве наблюдателей к соответствующим атрибутам. Можно ли сделать так, чтобы это происходило автоматически или я настроил наблюдения вручную?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос