Как модифицируются L-системы для дорожных сетей?

Приветствую всех и каждого! Я

Я в настоящее время изучаю процедурную генерацию дорожной сети и наткнулся на алгоритм L-системы. Из того, что я понимаю из различных научных работ на эту тему, и дальнейших работ на работах по этой теме, алгоритм изменен для использования "глобальные цели и местные ограничения ", в котором выбранный путь изменяется, чтобы соответствовать входным значениям, таким как местность и плотность населения. Теперь эту часть я понимаю или, по крайней мере, общую концепцию, но как мне изменить алгоритм?

Прямо сейчас у меня есть строка, которая изменяется по временным шагам в соответствии с набором правил. Затем я анализирую строку и двигаюсь и поворачиваюсь, проходя символы, отображая результат и получая на экране красивые узоры.

Теперь, чтобы создать сеть основных дорог, должен ли я по-прежнему использовать базовую аксиому с набором правил и затем применять ограничения? И если да, то каким может быть набор хороших стартовых значений и правил?

Или мне лучше заменить базовый набор правил с ограничениями и глобальными целями? И если так, что остается от исходного алгоритма L-системы?

Любая помощь очень ценится, и для записи яЯ делаю это в C # и XNA, хотя я повторяю, что это больше в теоретической плоскости.

Спасибо за ваше время,

Карл

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос