Каковы лучшие практики использования значков SVG на Android?

Я собираюсь создать свой первый Androidродные (поэтому не на основе браузера) приложение и ищет некоторые хорошие практики в отношении создания / предоставления иконок. Поскольку он должен поддерживать несколько устройств / разрешений, я подумал, что для их создания лучше всего использовать SVG. Есть по крайней мере эта библиотека:http://code.google.com/p/svg-android/ который обещает предложить поддержку SVG на Android.

До сих пор я не нашел ресурсов, описывающих использование этой или другой библиотеки в качестве средства визуализации SVG-значков на устройстве, поэтому я немного неохотно использую ее. Лучшее, что я видел до сих пор, - это использование SVG в качестве исходного формата для предварительного рендеринга значков на основе PNG в разных разрешениях.

Итак, мои вопросы: являются ли SVG-иконки хорошим вариантом для использования непосредственно на устройстве без шага предварительного рендеринга png (работает ли он вообще), и если, почему, кажется, никто не использует этот подход?

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос