Как я могу запретить кнопке Go на iPad / iPhone публиковать форму

У меня есть динамическая форма, которая должна отображаться с помощью iPad.

Эта форма имеет несколько переключателей и несколько текстовых полей и одну кнопку отправки.

В iPad кнопка GO виртуальной клавиатуры должна действовать как клавиша ввода, вызывая нажатие первой кнопки отправки в форме и публикацию формы.

Чтобы избежать чрезмерных непроизвольных публикаций до заполнения формы, мы добавили в форму дополнительную кнопку отправки вверх, расположенную вне видимой области с помощью onclick = "return false;". Это перехватывает нажатие клавиши ввода, предотвращая случайную публикацию в любом браузере, кроме Safari Mobile.

На iPad мы даже протестировали Opera Mobile, и она работает, как и ожидалось.

Но Safari Mobile, по-видимому, игнорирует возвращаемое значение false, так как событие, вызываемое нажатием кнопки, вызывает сообщение, которое не делает ни один другой браузер, даже сафари на ПК.

Мои вопросы

1: Почему Safari Mobile игнорирует «return false» при отправке, есть ли здесь другой механизм?

2: Как я могу запретить Safari mobile публиковать форму при нажатии кнопки GO?

Я провел многочисленные поиски в Google и Stackoverflow и нашел много примеров, но все они требуют большого количества javascript и привязки к событиям, а динамический характер формы вместе с пользовательским контентом делает эту ошибку склонной и довольно сложной, поскольку почти все необходимые события привязки к каждому текстовое поле и текстовое поле.

Любое решение, которое работает, хорошо, но чем проще, тем лучше, особенно если оно не требует особой настройки формы или событий, которые могут конфликтовать с событиями автозаполнения или проверки.

Пример тестовой страницы:http://lab.dnet.nu/ipad.php

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос