Scala 2.10, его влияние на библиотеки JSON и проверку / создание класса дел

В Scala 2.10 очевидно улучшается отражение.

Как это повлияет на Лифт-Джона, Джерксона, Сджона и друзей? Кроме того, можем ли мы ожидать в недалеком будущем встроенного языка JSON с отличным GSON от Groovy в Scala?

Причина, по которой я спрашиваю, состоит в том, что я очень хотел бы сделать:

case class Foo(a: String, b: Int, bar: Bar)
case class Bar(c: Int)
val foo = Foo("hey", 10, Bar(23))
val json = foo.toJson

без прыжков с обручем (т. е. подготовительной работы), даже с произвольно сложными объектными графами. Возможно, я спрашиваю слишком много, но всегда можно мечтать. Пожалуйста, разбей мои 2.10 мечты или расскажи мне, какие новые возможности открываются с долгожданным выходом Scala.Next

Кроме того, что касается классов case, кажется, для валидации / создания, валидация скаляза является наиболее подходящим оружием. Это кажется замечательным, выступая в качестве безопасного прокси для создания объекта или сборщика ошибок. Однако, как Scewbie, я считаю скаляр несколько сложным, и я сопротивляюсь темной стороне F-ing, несмотря на его очевидную силу ;-)

Во всяком случае, суть здесь в том, что с отражением 2.10 мы должны быть в состоянии связать во время выполнения поля, скажем, сообщение формы, со свойствами класса дела и выполнить базовую проверку только на основе типа свойства (то есть не будем иметь чтобы указать отдельную логику проверки, которая определяет свойство foo, должно быть String, поскольку его тип уже определен в классе case, о котором мы теперь можем правильно подумать)

Итак, наступает дивный новый мир, или существующие инструменты являются опорой в обозримом будущем?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос