Как заставить Cmd левый / правый работать с iTerm2 и Vim (не требуя изменений .vimrc)?

Я хочу иметь возможность использовать Option-left и Option-right для пропуска слов (и Cmd-left / right для перехода к началу и концу строк) в Vim, как это происходит в моем приглашении оболочки. Мои предпочтения Iterm2 имеют сопоставления для этого (например,Option-left вEsc-H и один дляoption-right вEsc-F пропустить слова), и это работает в оболочке локально или когда ssh'd на удаленный сервер.

Когда я использую Vim локально или удаленно,option-left работает, ноoption-right не. Я подозреваю, что это потому, что Vim естественно слушаетEsc-H, но нетEsc-F, Я могу обойти это, изменив файл .vimrc наEsc-b вb а такжеEsc-f вf, но я не хочу делать это с каждым сервером, к которому я подключаюсь.

Точно так же у меня есть такая же желаемая настройка для Cmd-left / right для перехода в начало и конец строки. Я могу заставить это работать в оболочке через сопоставления Iterm2 (например,Cmd-left вEsc-[h), но Vim вообще не отвечает на это, если я не сопоставлю ключи снова (например,Esc-[h в^).

Обновить: Я только что понял, как заставить работать опции влево / вправо. Я изменил отображение в iTerm2, чтобы они былиescape-[1;5D а такжеescape-[1;5C соответственно. Я все еще хочу решить проблему Cmd-влево / вправо (я изменил название моего вопроса, чтобы отразить это). Есть идеи?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос