Закрыть оповещение JavaScript с помощью VBA Automation

Я ищу способ закрыть окно всплывающего окна / сообщения Javascript (то есть не окно IE, а сценарий)Оповещение ()), который загружается при загрузке веб-страницы.

В настоящее время у меня есть код, который загружает данные в форму поиска, запускает поиск, извлекает необходимую информацию из результатов, выходит из поиска и затем переходит к следующему элементу в списке. В некоторых случаях в результатах поиска отсутствует часть важной информации. Когда это происходит, JavaScript на странице выскакивает сообщение при загрузке страницы, давая пользователю знать, что информация отсутствует. С помощью автоматизации код останавливается (ждет), чтобы окно очистилось, прежде чем продолжить, и пользователь должен нажать кнопку ОК, прежде чем это произойдет.

(У меня нет никакого способа изменить исходный сценарий страницы напрямую, поскольку это выходит за рамки моей ответственности здесь, на работе. Кроме того, более важно сохранить эту функциональность для общего использования; это действительно принесет пользу только этой небольшой функцию использования я создаю.)

Хотя я не могу изменить исходный скрипт, я нашелпример о том, как запретить отображение всплывающих окон / предупреждений, изменив загруженный скрипт. Тем не менее, это относится к уже загруженной странице и не работает для меня (насколько я могу судить).

IE.Document.getElementById("clearRelItems").removeAttribute "onClick"
IE.Document.getElementById("clearRelItems").setAttribute "onClick", "return true;"

Можно ли использовать этот метод, чтобы внести изменениядо страница полностью загружена? то есть это можно использовать для обхода / обхода вызова функции при загрузке страницы?

Я знаю о sendkeys, но я бы предпочел избежать этой опции, если это вообще возможно (я могу в конечном итоге использовать эту опцию, если другой альтернативы не существует). Эта функция должна быть инициирована пользователем, а затем запущена в фоновом режиме, так как ее выполнение займет некоторое время.

Я рассмотрел возможность получить XML, как это было предложено @Kyle, но я не уверен, что достаточно опытен, чтобы заставить этот метод работать.

Как еще я могу обойти предупреждение? Есть ли способ активировать кнопку ОК в оповещении? Можно ли как-то обойти предупреждение / загрузку страницы?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос