Альтернативы для уровня перевода в SOA: WCF

Услуги не являются объектно-ориентированными. Предположим, у меня есть дизайн на основе OOAD. Мы можем преобразовать его в DTO (который не имеет никакого поведения), используяУровень перевода, Но это может привести к очень большому увеличению объема кода. Каковы альтернативные идеи для этого в WCF (через C #)?

Пожалуйста, прокомментируйте, стоит ли переходить между SOA и OOAD. Должны ли мы вообще избегать OOAD, когда у нас есть SOA или мы используем такие методы отображения?

Является ли хорошей идеей создать «Специфичный для операций DTO» вместо создания «DTO непосредственно из домена после удаления поведения»? Есть ли какой-нибудь инструмент для «Оперативного подхода к DTO»?

Создает ли AutoMapper «Операция, специфичная для DTO» или «DTO из домена без поведения»?

Примечание. Подход DTO для конкретной операции можно найти в ответе в«Не используйте абстрактный базовый класс в дизайне; но в моделировании / анализе »

Извлечь изРуководство по уровню обслуживания

Проектирование объектов преобразования, которые переводятся между бизнес-объектами и контрактами данных.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Как ограничить свойства контракта данных веб-службы в зависимости от роли пользователяВопрос о SOA: раскрытие сущностейКаков наилучший способ использования DTO в SOA-приложении?Контракт сообщений и данных WCF, DTO, модель домена и общие сборки

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос