не удается обнаружить событие встряхивания, когда экран моего телефона выключен в Android

В моем приложении я хочу обнаружить событие встряхивания, и я использую SensorEventListener, код работает нормально, когда моя деятельность выполняется на переднем плане. Но когда я нажимаю кнопку блокировки телефона, чтобы заблокировать экран, событие встряхивания не может быть обнаружено. Я проверил мой код на Samsung gts5360. Но тот же код отлично работает на Sony Ericsson E-mail: Xperia Mini Pro. На самом деле мой телефон Samsung не обнаруживает тряску, когда я оставляю устройство бездействующим прибл. 45 секунд, после блокировки устройства.

Затем я встряхиваю телефон, он не обнаруживает дрожание, но когда я встряхиваю телефон после нескольких секунд задержки, он начинает слушать встряхивание. Такое поведение моего телефона Samsung не соответствует. Он запускается и прекращает прослушивание события встряхивания через случайное количество времени.

Теперь мой вопрос: «Это функция Android, что устройство не обнаруживает тряску, когда экран заблокирован / выключен?».

Если это так, то как мой телефон Samsung начинает / останавливает прослушивание после нескольких секунд блокировки телефона?

И как он непрерывно прослушивает событие встряхивания, когда экран блокируется / выключается в «Sony ericssion xperia mini pro»?

Эта функция зависит от поставщика?

Если кому-то понадобится мой код, дайте мне знать, я его предоставлю.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос