«Внешняя» копия DOM для манипуляций

Недавно я смотрел видео Николаса Закаса, рассказывающего о сценариях высокой производительности. Это про перекраску и перекраску. он говорит, что плохо постоянно перекомпоновывать, что движется и меняет макет, меняет размеры и т. д.

я ответил на вопрос оПеренос переполнения из одного деления в другое - то, что я сделал, чтобы «пролить» переполненный контент на другой div, было:

измерить высоту внутреннего и внешнего контейнера (в настоящее время я использую jQuery.height ())проверьте, больше ли внутренний, чем внешнийесли меньше (без разлива), конец сценарияесли больше (разлив), вытолкните последний символ во внутреннем контейнере и перейдите к следующему divположить текст обратно во внутренний контейнер (вызывая оплавление - пересчет высоты)вернуться к шагу 1

проблема в том, что я удаляю и добавляю символы, и измеряю высоту пролитого контейнера на «вытолкнутый символ» из контейнера. он также рендерится за одну итерацию, что иногда делает его очень медленным.

Есть ли способ иметь JS-копию DOM для манипулирования, проверки высоты и т. д.? то, что я ищу, похоже на клон страницы. я слышал о фрагментах DOM, но это просто контейнер для узлов перед помещением их в DOM.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос