Как начать работать с RDF? (Особенно для разработчиков реляционных баз данных?)

Я собираю каталог (каталоги по своей природе являются просто метаданными), и поэтому вместо того, чтобы использовать базу данных, я использую хранилище RDF и процессор SPARQL для компиляции данных. Я нахожусь на стадии сопоставления с образцом (забавная часть). Итак, я придумываю множество шаблонов, которые легко определить в SPARQL, и затем предоставляю эту информацию людям, которые используют каталог.

Хорошо, вот мой вопрос:

Я работал над несколькими проектами с использованием RDF, и кажется, что начать - это самая сложная часть (по крайней мере, для меня), особенно если мне нужно начинать с нуля. Итак, я начал собирать очень простойстартовый комплект для себя, но я хотел посмотреть, есть ли что-нибудь еще, что может быть лучше ... что-то вроде интерактивных командных строк, которые предлагают многие языки сценариев, или как phpMyAdmin (но для троек).

Я видел:

Некоторые веб-интерфейсы, прикрепленные к конечным точкам, таким как OpenLink (например,http://dbpedia.org/sparql), но те, которые я видел, все еще требуют много ручной работы (потому что они предназначены для широкой аудитории).

Есть такие инструменты, как табулятор (http://dig.csail.mit.edu/2007/tab/), но их основное внимание уделяется объединению и визуализации наборов данных, а не созданию новых наборов данных.

Большая работа также посвящена описанию существующих данных в RDF.

Некоторые инструменты, которые являются платными онлайн-сервисами (я бы предпочел установить свои)

Кто-нибудь знает о системе, которая поможет начать создание исходного хранилища RDF, установку пользовательских настроек и т. Д., Чтобы начать работу с новыми проектами, использующими RDF.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос