Разогнать UIImage imageNamed: FUD

Изменить февраль 2014 года:Обратите внимание, что этот вопрос относится к iOS 2.0! Требования к изображениям и их обработка с тех пор сильно изменились. Retina делает изображения больше и загружает их немного сложнее. Благодаря встроенной поддержке изображений iPad и сетчатки,Вы обязательно должны использовать ImageNamed в своем коде.

Я вижу много людей, говорящихimageNamed плохо, но равное количество людей говорят, что производительность хорошая - особенно при рендерингеUITableViews. Видетьэтот ТАК вопрос например илиэта статья на iPhoneDeveloperTips.com

UIImage«simageNamed метод, используемый для утечки, поэтому его лучше избегать, но он был исправлен в последних выпусках. Я хотел бы лучше понять алгоритм кэширования, чтобы принять обоснованное решение о том, где я могу доверять системе для кэширования моих изображений и где мне нужно пройти лишнюю милю и сделать это самому. Мое текущее базовое понимание заключается в том, что это простойNSMutableDictionary изUIImages referenc, редактируемый по имени файла. Он становится больше, а когда заканчивается память, он становится намного меньше.

Например, кто-нибудь знает наверняка, что кеш изображений позадиimageNamed не отвечает наdidReceiveMemoryWarning? Кажется маловероятным, что Apple не сделает этого.

Если у вас есть понимание алгоритма кэширования, пожалуйста, опубликуйте его здесь.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос