Шред: Не работает на Journaled FS?

В документации по уничтожению сказано, что уничтожение не обязательно будет эффективным (см. Ниже). Так что, если я уничтожу документ в моей файловой системе Ext3 или в Raid, что произойдет? Я уничтожаю часть файла? Иногда это уничтожает, а иногда нет? Это может уничтожить другие вещи? Это только измельчает заголовок файла?

ВНИМАНИЕ: обратите внимание, что уничтожение основано на очень важном допущении: файловая система перезаписывает данные на месте. Это традиционный способ сделать что-то, но многие современные конструкции файловых систем не удовлетворяют этому предположению. Ниже приведены примеры файловых систем, в которых уничтожение неэффективно или не гарантируется, что оно будет эффективно во всех режимах файловой системы:

файловые системы со структурой журналов или журналами, например, поставляемые с AIX и Solaris (и JFS, ReiserFS, XFS, Ext3 и т. д.)

файловые системы, которые записывают избыточные данные и продолжают работу даже в случае сбоя при записи, например, файловые системы на основе RAID

файловые системы, которые делают снимки, такие как NFS-сервер сетевого устройства

файловые системы, которые кэшируются во временных расположениях, таких как клиенты NFS версии 3

сжатые файловые системы

В случае файловых систем ext3 вышеупомянутый отказ от ответственности применяется (и поэтому уничтожение имеет ограниченную эффективность) только в режиме data = journal, который регистрирует данные файла в дополнение только к метаданным. В режимах data = упорядоченный (по умолчанию) и data = writeback уничтожение работает как обычно. Режимы журналирования Ext3 можно изменить, добавив параметр data = кое-что к параметрам монтирования для конкретной файловой системы в файле / etc / fstab, как описано на странице руководства по монтированию (man mount).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос