git: как объединить ветки, сохранив некоторые наборы изменений только для одной ветви?

Там'Особое место в аду для людей, которые жестко кодируют абсолютные пути и учетные данные базы данных в нескольких случайных местах в веб-приложениях. К сожалению, прежде чем они пойдут в ад, ониповторяю хаос на Земле. И мы должны разобраться с их кодом.

Мне нужно внести несколько небольших изменений в одно из таких веб-приложений. Я создаю новую веткуfeaturesи выполнить глобальный поиск и заменить, чтобы обновить пути и учетные данные для моей локальной среды. Я совершаю это. Я также помечаю это как.local

Я весело прыгаю в опасное хакерское покаяние, и после недоумения сотен патчей, я хочу слитьfeatures изменения вmaster филиал, но я не хочу одинlocal совершить слияние.

Вперед ябуду сливаться взад и вперед междуmaster а такжеfeatures, и я'мне нравитсяlocal оставаться на местеfeaturesи никогда не появится в.master

В идеале яМне бы хотелось, чтобы все это происходило волшебным образом, с как можно меньшими забавными параметрами и чем угодно.

Есть ли простой очевидный способ сделать это, что ям отсутствует?

Я могу думать о паре, но все они требуют от меняПомните что я нене хочу этого коммита. И этоопределенно не моя сильная сторона. Особенно с такими плохо взломанными программами.

В противном случае яЯ заинтересован в более запутанных, ручных способах справиться с ситуацией.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос