ARM11 Перевод Lookaside Buffer (TLB) используется?

Есть ли приличное руководство, объясняющее, как использовать TLB (Перевод Lookaside Buffers) таблицы наARM1176JZF-S ядро?

Посмотрев техническую документацию по этой платформе ARM, я все еще не понимаю, что такое TLB или как он выглядит. Насколько я понимаю, каждая запись TLB отображает виртуальную страницу на физическую страницу, позволяя переназначать и контролировать разрешения памяти.

Кроме того, я понятия не имею, как их использовать.

Какую структуру имеет запись TLB? Как мне создать новые записи?Как мне обработать ВМ в переключателях контекста для потоков пользовательского пространства? Как я могу гарантировать, что эти потоки могут получить доступ только к определенным страницам, назначенным их родительским процессам (обеспечить защиту памяти)? Сохраняю ли я состояние TLB для каждого контекста?Почему есть два TLB? Для чего я могу использовать MicroTLB, если он может содержать только 10 записей? Конечно, мне нужно больше, чем 10.В нем говорится, что одна из частей основного TLB - это «полностью ассоциативный массив из восьми элементов, который блокируется». Что это такое? Могу ли я получить только 8 записей для основного TLB?

Заранее спасибо. Я буду очень рад, если кто-нибудь даст объяснение, что такое TLB. В настоящее время я работаю над картографом памяти для своего ядра, и я в значительной степени зашел в тупик.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос