Почему RTMP-поток протокольных URL-адресов отличается друг от друга?

В последнее время я занимаюсь потоковой передачей RTMP, то есть использую Flowplayer для интеграции со службой Edgecast Streaming и службой CloudFront Streaming.

Основная концепция проста для понимания, но формат разных провайдеров действительно тратит много времени на выяснение.

Например, чтобы сделать Edgecast счастливым, в соответствии с документацией вам нужно указать имя файла в формате mp4: filename.mp4, flv: filename (без расширения .flv) и mp3: filename (без расширения .mp3).

Но для CloudFront это другая история: mp4: filename.mp4, имя файла (без префикса flv: и без расширения .flv) и mp3: имя файла (без расширения .mp3).

Этот формат делает людей еще более разочаровывающими, когда сегодня я пытаюсь использовать функцию Edgecast loadToEdge, принимаемый формат: filename.mp4 (без mp4: префикс), filename.flv (без flv: префикс) и mp3: filename.mp3.

Как вы можете видеть, в принципе там нет логики, и вы должны угадать и попробовать все различные комбинации, чтобы это наконец заработало.

Я просто хотел бы знать, есть ли у кого-нибудь представление о том, почему разные провайдеры реализуют свою потоковую передачу по индивидуальному заказу? Или это вина Adobe не имеет единой формы, или поставщики услуг могут использовать все, что им нравится.

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос