Автоматический выход из Android, когда приложение переходит в фоновый режим

Я хочу определить, когда мое приложение отправляется в фоновый режим. Есть много вопросов о подключении ключа HOME - я понимаю, что это возможно только при регистрации в качестве приложения запуска.

... НО ... как всегда есть клиент, который хочет определенного поведения ...

У нас есть приложение с высокими требованиями к безопасности. Клиент хочет, чтобы приложение выходило с сервера всякий раз, когда приложение по какой-либо причине уходит в фоновый режим (телефонный звонок, клавиша HOME, возврат к последнему действию)* *чтобы уточнить, я имею в виду, что, когда передняя активность на экране не является одним из видов деятельности моего приложения **).

Итак, если я не могу подключить ключ HOME, какие еще есть варианты? Очевидно, просто зацепкаonPause() не поможет, потому что этоActivity-конкретный.

«Лучшее», которое мы придумали, - это сохранить массив ссылок Activity в нашем классе Application. В каждой деятельностиonResume() мы добавляем его в этот массив. ВonPause() мы удаляем это. Также вonPause() мы перечисляем через этот массив, чтобы узнать, есть ли какие-либо из зарегистрированных действий на переднем плане. Если активность на переднем плане не обнаружена, пользователь выходит из системы.

Я недоволен этим как решением и надеюсь найти лучший путь.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос