Хранить группу на одной странице с помощью служб отчетов

Я создал отчет как часть приложения C # с использованием служб Reporting Services, и я не могу найти некоторые функции, которые я привык видеть в других средах. Я считаю, что и в отчетах MS Access, и в Crystal есть опция «Держаться вместе», так что вы можете хранить определенную группу данных на одной странице, а не разбивать информацию на две страницы.

Как это сделать с помощью служб отчетов 2005, когда мой отчет отображается локально в приложении C # и просматривается с помощью средства просмотра отчетов .net. По сути, я хочу хранить все записи за определенный год на одной странице. Я использую Visual Studio 2008.

Год - это один из столбцов, а количество строк за один год всегда меньше, чем страница. Мой отчет использует только одну таблицу и имеет самую внутреннюю группировку по годам, а затем другую внешнюю группировку по имени клиента.

В настоящее время я могу разместить данные отчета за два года, однако, если данные начинаются в середине первого года, я получаю следующее:

Пример:

Первая страница: 1/2 от 2004 года, потому что данные начались в середине 04

Все 2005

Первая половина 2006 года

Страница 2: Вторая половина 2006 года

Я бы предпочел продвинуть весь 2006 год на вторую страницу.

В настоящее время я использую таблицу для всех данных в отчете. На уровне таблиц есть опция «Оставаться вместе», но мне нужна одна на уровне группы. В этом случае группировка по годам.

Любая помощь, которая может быть оказана, будет высоко ценится.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос