WPF: настройка фокуса клавиатуры в пользовательском элементе управления? (Проблемы с связыванием клавиш)

У меня есть приложение, которое имеет главное окно, которое содержит кучу вещей. Время от времени пользователь будет делать что-то, в ответ на что я хочу отобразить что-то еще целиком в главном окне, временно скрывая то, что там есть.

я делаю это, делая внешний элемент в главном окне сеткой без определенных строк или столбцов. Каждый элемент в сетке затем полностью заполнит одну ячейку в сетке, рисуя поверх остальных.

Таким образом, моя обычная связка находится в первом элементе сетки, а временное что-то еще - это UserControl в качестве второго элемента сетки, для которого обычно устанавливается Visibility = Collapsed.

За исключением связывания ключей все работает отлично. Когда соответствующая команда запускается в обычной связке, видимость в UserControl устанавливается на Visible, и она полностью покрывает обычную связку. Когда пользователь нажимает кнопку закрытия на UserControl, он 'Видимость s снова установлена на Collapsed, и она исчезает, и обнаруживается обычная куча вещей.

Моя проблема с привязками клавиш. У меня есть несколько определенных на UserControl - которые не должны быть определены в главном окне - и они нет работа. Или, скорее, они работают нормально, когда я нажимаю внутри UserControl, но они непока не сделаю.

Мне нужно, чтобы они работали, как только UserControl становится видимым, не требуя от пользователя щелчка или вкладки в собственно UserControl.

Я думаю, что это как-то связано с фокусом клавиатуры - но яНе удалось найти способ установить фокус на UserControl. Вот'Дело в том, что единственный элемент в UserControl - это элемент управления вкладками, все вкладки которого динамически создаются с помощью шаблонов. Во время компиляции не известно ни одного элемента, на который я мог бы ссылаться в явном виде и передать KeyBoard.Focus ().

Итак, я прав, думая, что этонехватка фокуса, который вызывает проблему? И если так, как я могу установить фокус на элемент в TabControl, когда я недаже не знаю, сколько есть вкладок, не говоря уже о том, какая из них выбрана?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос