Как расфокусировать кнопку, когда сканер штрих-кода отправляет данные, заканчивающиеся символом новой строки

Я пишу приложение со штрих-кодом на C #. У меня есть регулярное выражение EAN-13 для обнаружения штрих-кодов в функции "Form1_KeyPress". У меня нет механизма, чтобы определить, откуда поступает информация. Вот моя проблема:

У меня есть кнопка сброса в форме, которая очищает все поля и штрих-коды, перечисленные в dataGridView. Когда я нажимаю на него, он получает фокус, как обычно. Когда он находится в фокусе, если я читаю штрих-код через сканер штрих-кода, новая строка в конце каждого чтения штрих-кода вызывает нажатие этой кнопки, таким образом, очищая все поля. Таким образом, считанные штрих-коды добавляются в dataGridView, но немедленно удаляются из-за активации сброса bu, tton.

Мое текущее решение состоит в том, чтобы сосредоточиться на доступном только для чтения текстовом поле в конце каждой функции «button_Click», но я не хочу писать нерелевантную строку в конце каждой функции «щелчка» кнопок. Что вы порекомендуете? (кстати, я не могу предотвратить нажатие клавиши Enter в функции keydown формы)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос