Изменение установки не запрашивает разрешения UAC

Я реализовал установщик для нашего продукта.Установщику нужны права администраторатак я использовалнастройка загрузчика с файлом манифеста (как рекомендуетсяВот), чтобы получить эти привилегии на машинах Windows с включенным UAC. Установка и удаление идут нормально - у пользователя запрашивается разрешение, а установщик делает то, что ему нужно.

Но если вы бежитеПанель управления → Программы и характеристики и выберите «Изменить» * для установленной программы,ошибка происходит (custom, из установщика LaunchConditions), сообщая, что установщику нужны права администратора. И я не могу найти способ запросить разрешение в таком случае - Windows просто запускает файл MSI и ничего не знает о необходимых разрешениях.

Еще более странной является функция восстановления - она запрашивает разрешение, но затем не может выполнить некоторые действия, которые были разрешены во время установки, с помощью SetupBootstrapper.

Я нашел похожую проблемуВот:

Но предлагаемые решения в нашем случае неприемлемы.

Единственный обходной путь для изменения функциональности теперь состоит в том, чтобы всегда использовать SetupBootstrapper и не использоватьПрограммы и характеристики меню, но это не очень удобно для пользователя и заставляет пользователя держать установщик на своем жестком диске.

Кто-нибудь лучше посоветует?

PS: пользуюсьWiX для создания установщика, так что было бы здорово услышать о решениях WiX, но я уверен, что это зависит не от языка создания установщика, а только от специфики MSI.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос