Интегрированный текстовый редактор Markdown WYSIWYG

В поисках простого WYSIWYG-редактора для кода Markdown я не нахожу сопоставимый пользовательский интерфейс с CkEditor, TinyMCE и т. Д.

В частности, уценка "WYSIWYG» редакторы, которые часто рекомендуются (такие как сообщенияэтот ) не являются чистыми редакторами WYSIWYG в том смысле, что пользователи либо все еще пишут необработанные Markdown (MarkItUp ) или перейдите к другой крайности: встроенное редактирование без стандартных элементов управления (алло ).

Мне нужно что-то промежуточное.

Я ищу редактор Markdown, который выглядит и функционирует как урезанное текстовое поле CkEditor и принимает и выводит Markdown. Должна быть панель инструментов с минимальным набором параметров форматирования (B, I, U, списки и т. Д.), А в области ввода текста должна отображаться преобразованная уценка, а не необработанный код. Должна быть кнопка «Источник», которая позволит пользователям редактировать необработанную Markdown, но даже это не обязательно. Пример:

У меня есть причина для Markdown / wiki и т. Д. - безопасность, которую он предлагает. Я неЯ не против ввода необработанного кода, как здесь, в SE, но мои пользователи не фанаты и не находят это приятным. Они неЯ не хочу видеть * * * ___ и пробелы, смешанные с их текстом. Они привыклиСлово" редактирование стилей, и наиболее продуктивные в этой среде.

Итак, есть ли действительно интегрированный редактор WYSIWYG для Markdown? Я'Я пишу на PHP, так что то, что я могу вызвать с классом, было бы идеально.

23 сентября 2015 г. Обновление

CKEditor теперь имеетуценка добавить это делает именно эту вещь. Проект аддонаразмещено на github.

Скриншоты:

Апр 13, 2015 Обновление

Кто-то, заявляющий о разработке CKEditor, говорит, что появлениеCommonMark это изменит правила игры, и мы могли бы увидеть правильноеинтерфейс разметки для CKEditor (читать комментарии для полной истории).

Обновление от 6 февраля 2015 г.

CKEditor теперь поставляется с плагином, который выводит (и принимает в качестве входных данных) BBCode.

Демо-версия:http://ckeditor.com/demo#bbcode

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос