Oracle JDBC: неверное имя пользователя / пароль (ora-01017)

У меня странная проблема с подключением jdbc к серверу базы данных oracle.

У нас есть приложения на сервере Tomcat. Эти приложения используют базу данных оракула. Все приложения используют одинаковые учетные данные.

Приложения работают нормально целый день. Ночью нет активности. Утром мы получаем несколько (2 или 3) ошибок ORA-01017 (неверное имя пользователя / пароль), когда приложения пытаются повторно подключиться к базе данных.

Тогда переподключение работает, и приложения будут работать в обычном режиме.

Это работает в течение нескольких дней (около 5 дней), а затем один или несколько блоков приложения! Все попытки переподключения заканчиваются неудачей.

Мы проследили сетевое взаимодействие и обнаружили, что если соединение не удается сORA-01017 NO CREDENTIALS куда отправил.

Конечно, никто не касается системы ночью.

Одной из попыток обхода проблемы является то, что мы перезапускаем сервер Tomcat каждое утро в 6 часов, чтобы очистить каждый кэш или пул соединений. Это не помогает.

В чем дело? Есть идеи?

Продолжительный 5-дневный интервал в появлении полной блокировки (при повторном отдыхе каждый день) выглядит очень странным для меня.

конфиг :

База данных Oracle 10.2, JDBC Driver 11.2 thin, tomcat 6.0.24, JDK 6, ОС - это окна, некоторые приложения - это диалоги для Avaya Voice Portal 5.0.

Наши собственные (не VP) приложения используют простые соединения (без объединения).

Первоначально система была настроена на сервере Windows 2003 с глобальной сетью между сервером и сервером Tomcat.

Теперь система перенесена на сервер linux (CentOS) рядом с сервером базы данных и работает нормально. Нет ORA-01017 больше.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос