Селен против HtmlUnit?

Я пытаюсь лучше понять структуру тестирования и изучаю Selenium. Я'мы использовалиHtmlUnit раньше, в основном, когда мне нужно было соскрести некоторую информацию с сайта или лайков.

В контексте написания автоматизации тестирования, что 'Преимущества / недостатки Selenium по сравнению с HTMLUnit? Мне кажется, что Selenium сложнее настроить, чем HTMLUnit, хотя в то же времяHTMLUnitDriver для Selenium, который, я думаю, ведет себя точно так же, как и в самом HTMLUnit?

Очевидно, что Selenium предоставляет более надежную платформу, он имеет Selenium RC для параллельного тестирования, он также имеет различные драйверы браузера, которые можно использовать - хотя при использовании драйверов браузера тест на самом деле будет открывать / закрывать приложение браузера, а не безголовый.

Может быть, я не правильно понимаю Selenium. Некоторые направления и указатели были бы великолепны!

На другом примечании - отдельном вопросе - я также смотрю на автоматизированное тестирование на мобильном браузере, я вижу, что у Selenium естьIPhoneDriver для этого, но тогда это не головное тестирование также, поскольку это требует фактического симулятора iOS.

Есть ли возможность проводить безголовое тестирование на мобильных сайтах? Будет ли достаточно изменения пользовательского агента? Я'Мы видели пару сообщений об изменении пользовательского агента, которые, кажется, имеют свои собственные проблемы, например.Установить user-agent в Selenium RC

Большое спасибо!

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос