Расширение Chrome: Facebook OAuth с токеном доступа, полученным вручную?

Как указано вFacebook Oauth ДокументацияДля того, чтобы использовать Client Side Flow с настольным приложением, необходимо использовать специальный return_urihttps://www.facebook.com/connect/login_success.html требуется.

Открытие новой вкладки из Chrome в URL

https://www.facebook.com/dialog/oauth?client_id=MYAPPID&redirect_uri=https://www.facebook.com/connect/login_success.html&response_type=token

работает как положено, я перенаправлен на страницу login_success сaccess_token параметр, содержащий токен. Я могу запросить данные из Graph API с помощью простых запросов GET (например, с помощью jQuery):

$.getJSON("https://graph.facebook.com/me", {access_token : token}, function (d) 
   {
     .. process returned data
    });

У меня вопрос, могу ли я продолжать использовать Javascript SDKбез используя методы внутренней авторизации SDK.

FB.getLoginStatus возвращает ошибку, что мой URI Connect / Canvas неверен. Как я должен проверить статус токена без этого метода [кроме ручного получения и сопоставления ответов]?

FB.login очевидно терпит неудачу со следующей ошибкой:

Код ошибки API: 191

Описание ошибки API: указанный URL-адрес не принадлежит приложению

Сообщение об ошибке: неверный redirect_uri

(url не совпадает с URL домена в конфигурации приложения), так как, похоже, нет способа внутренне указать return_uri выше.

Есть ли способ по-прежнему полагаться на Javascript SDK (особенно на события) при внешнем доступе к токену? Я должен переопределить токен доступа?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос