Насколько подробным должен быть приемочный тест?

Вот описание теста, тестирующего сценарий использования «Создать новый виджет».

Подтвердите, что вы можете ввести новый виджет в систему.

Вот еще одно описание теста, тестирующее сценарий использования «Создать новый виджет».

Поднимите заявку.
Создайте новый виджет с именем «A-008», с описанием «Test Widget for Acceptance Test 3-45».
Убедитесь, что виджет теперь виден в крайнем левом виде дерева виджетов.
Выберите другой виджет в виде дерева, затем снова выберите виджет "A-008". Убедитесь, что значения в виджете соответствуют введенным вами значениям.
Удалить виджет "А-008" и закрыть приложение

Вот еще одно описание теста, тестирующее сценарий использования «Создать новый виджет».

Поднимите заявку.Откройте второй экземпляр приложения, просматривающего те же данные.
В первом случае приложения щелкните правой кнопкой мыши узел «Виджеты». В появившемся контекстном меню активируйте пункт меню «Создать новый виджет».
Окно «Новый виджет» должно быть активировано. Оставьте все поля пустыми и нажмите кнопку ОК. Должно появиться окно с сообщением «Пожалуйста, введите имя виджета». Нажмите OK в этом окне сообщения.
Введите «A-008» в поле «Имя».
Установите поле описания в«Лама (Lama glama) - южноамериканский верблюд, широко используемый инками и другими уроженцами Андских гор в качестве вьючного животного. В Южной Америке ламы по-прежнему используются в качестве обременяющих животных, а также для производства клетчатки и мяса. Высота взрослой ламы в натуральную величину составляет от 5,5 футов (1,6 метра) до 6 футов (1,8 метра) в высоту головы. Они могут весить примерно от 280 фунтов (127 килограммов) и 450 фунтов (204 килограмма). При рождении лама ребенка (называемая криой) может весить от 20 фунтов (9 килограммов) до 30 фунтов (14 килограммов).Нажмите кнопку ОК. Должно появиться окно с сообщением «Описание должно быть не более 512 символов»
Установите описание ""); УДАЛИТЬ ИЗ ВИДЖЕТА, ГДЕ 1 = 1; " в поле «Описание». Нажмите кнопку ОК.В самом левом древовидном представлении должен появиться новый виджет с именем «A-008».
Активируйте окно во втором экземпляре приложения и убедитесь, что виджет «A-008» автоматически появился и в этом древовидном представлении.
В первом случае приложения щелкните правой кнопкой мыши узел «Виджеты». В появившемся контекстном меню активируйте пункт меню «Создать новый виджет». Окно «Новый виджет» должно быть активировано.
Установите имя «A-008» и нажмите ОК. Должно появиться окно с сообщением «Виджет с таким именем уже существует. Пожалуйста, выберите другое имя виджета».
Нажмите кнопку OK в этом окне сообщения, затем нажмите кнопку Отмена, чтобы выйти из диалогового окна «Создать виджет».Отобразите страницу виджета для виджета "A-008" во втором случае.В первую очередь нажмите пункт меню «Отменить»Убедитесь, что второй экземпляр теперь отображает стартовую страницу..................и т.д..............

Каждый пример проверяет, что вы можете создать новый виджет. В третьем тесте я тестировал функциональность как опытный программист, думал: «Хорошо, где все места, где может появляться ошибка», и проверял каждый из них. Подходит ли третий для приемочных испытаний?

Насколько всеобъемлющий "слишком всеобъемлющий"?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос