Использование оператора вокруг диалоговой формы для обеспечения сборки мусора

У нас есть приложение Windows Forms, которое содержит тысячи форм.

Многие из них временно отображаются в виде диалогов с помощью метода ShowDialog ().

Это приложение существует уже много лет, и мы обнаружили, что многие формы не получают своевременный сбор мусора из-за различных утечек ресурсов в форме или элементов управления, которые он использует.

В частности, мы нашли примеры ресурсов GDI +, которые не утилизируются должным образом, хотя могут быть и другие типы утечек ресурсов, которые еще не были охарактеризованы.

Хотя правильный путь решения этой проблемы, очевидно, состоит в том, чтобы пройти через каждую форму и каждый элемент управления и устранить все проблемы с ресурсами. Это займет некоторое время, чтобы выполнить.

В качестве краткосрочной альтернативы мы обнаружили, что явный вызов Dispose () в форме, по-видимому, инициирует процесс сборки мусора, и форма и ее ресурсы немедленно освобождаются.

Мой вопрос заключается в том, будет ли разумным обходным решением обернуть каждый блок ShowDialog () формы в операторе using, чтобы Dispose () вызывался после отображения формы, а также будет ли это хорошей практикой для создания в целом?

Например, измените существующий код с этого:

public void ShowMyForm()
{
    MyForm myForm = new MyForm();
    myForm.ShowDialog();
}

К этому:

public void ShowMyForm()
{
    using (MyForm myForm = new MyForm())
    {
        myForm.ShowDialog();
    }
}

В нашем тестировании метод MyForm Dispose () никогда не вызывается для первого примера, но он вызывается немедленно для второго примера.

Похоже ли это на разумный подход в качестве краткосрочного обходного пути, пока мы тратим время на отслеживание каждой конкретной проблемы с ресурсами?

Существуют ли другие подходы, которые мы могли бы рассмотреть для краткосрочного обходного пути и / или методологий для выявления и решения проблем такого типа?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос