Добавлена поддержка IPv6 в клиент-серверных приложениях IPv4 - поля sin6_flowinfo и sin6_scope_id?

Я работаю над реализацией поддержки IPv6 для нескольких приложений, но мне было интересно, для чего нужны эти 2 поля. Здесь так мало вопросов, так что я не уверен, что понял правильно.

Об области видимости (sin6_scope_id ) - Что ж,Q1 , Q2 , Q3 а такжеQ4 дал мне представление об идентификаторе области, и я думаю, что получаю. Итак, мне нужно добавить еще один параметр конфигурации, чтобы сделать настраиваемый идентификатор области. (Я решил добавить это здесь, на случай, если кто-то заинтересован в этом). Вкратце - идентификатор области видимости необходим для однозначного определения устройства, которое должно обрабатывать трафик, поскольку может быть несколько интерфейсов с одинаковым IP-адресом, но с разными идентификаторами (интерфейс?). Все идет нормально.Но как насчет "потока информации" (sin6_flowinfo )Для чего это? Я не мог найти ничего интересного об этом. Я прочиталRFC но это мне совсем не помогло.Существуют ли возможные значения дляsin6_flowinfo (например, несколько значений, например, флаги, которые что-то значат), или это похоже наsin6_scope_id - может быть любое значение, в зависимости от устройства, к которому я пытаюсь подключиться?Должен ли я беспокоиться об этом вообще, или я просто оставлю это0 (как вРуководство Биджа по сетевому программированию , А такжеда, Я пробовал, это работает, но я не уверен, работает ли он только в этом случае (если это зависит от конфигурации сети), или он всегда будет работать, если он установлен на0?Или, может быть, я должен сделать это настраиваемым, я имею в виду - добавить еще один параметр конфигурации и позволить пользователю определить его значение?google-ing "sin6_flowinfo" дает мне определения структуры и страницы руководства, ничего полезного в этом поле. Любой интересный источник? (понятно .. не RFC: D)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ну, после ответа @glglgl и после подсказки, чтоsin6_flowinfo может быть устаревшим, я нашел несколько интересных источников:RFC: спецификация метки потока IPv6 , Черновик IETF: метка потока как одноразовый номер транспортного уровня , Практическое руководство по солярису а такжевикипедия .
Поле не устарело (или я не смог найти такой источник, который подтверждает это), но выглядит так0 как ценность достаточно хороша.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос