Как показать setCustomValidity message / tooltip без отправки события

Используя базовую проверку форм для проверки правильности формата электронной почты, данные отправляются Ajax, где он проверяет, используется ли уже адрес электронной почты, и выбрал ли пользователь страну / штат или оставил значения по умолчанию в полях выбора.

Но для проверки формы HTML5 необходимо отправить событие, после нажатия кнопки «Отправить», если оно проходит, что выполняется базовая проверка формы, выполняется операция Ajax, но затем, когда приходят результаты, я бы хотел использовать те же подсказки браузера для согласованности интерфейса (и я нравится как они выглядят).

Так есть ли способ заставить их появиться, я не смог найти, есть ли какое-то специальное событие для них или что-то вроде запуска отправки, но остановил его сразу же. Прямо сейчас поле получает только красный край и появляется сообщение об ошибке при наведении на него курсора, а всплывающая подсказка отображается при повторном нажатии кнопки «Отправить».

Также для браузеров, которые неу меня нет подсказок (в моем случае Safari)Я использую Webshims Lib, и он действует точно так же, как в Chrome и Firefox.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос