Дополнение отчета о тестировании JUnit с помощью JavaDoc

Для клиента нам необходимо сформировать подробные отчеты о тестировании для интеграционных тестов, которые показывают не только то, что все зеленое, но и то, что сделал тест. Мои коллеги и я - ленивые ребята, и мы не хотим взламывать электронные таблицы или текстовые документы.

Для этого я думаю о способе документирования более сложных интеграционных тестов с комментариями JavaDoc для каждого аннотированного метода @Test и каждого тестового класса. Для тестирующих это хорошая помощь, чтобы увидеть, с каким требованием, билетом Jira или с чем связан тест, и что на самом деле пытается сделать тест. Мы хотим предоставить эту информацию и нашим клиентам.

Большой вопрос сейчас: как мы можем поместить JavaDoc для каждого метода и каждого тестового класса в отчеты JUnit? Мы используем JUnit 4.9 и Maven.

Я знаю, что есть описание для каждого assertXXX (), но нам действительно нужен хороший список HTML в качестве результата или документ PDF, в котором перечислены все классы и есть документация, а также все методы @Test и их описание, время тестирования. , результат и если не удалось, причина, почему.

Или есть другая альтернатива для создания необычных тестовых сценариев? (Или мы должны начать проект OpenSource на этом !? ;-))

Обновить: Я задал еще один вопрос о том, как добавить RunListener в Eclipse, чтобы он также сообщал в Eclipse, когда начинал там. Предлагаемое решение с пользовательским TestRunner - еще одна возможность получить отчет о результатах тестирования. Посмотри:Как я могу использовать JUnit RunListener в Eclipse?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос