Обнаружение выхода пользователя из браузера в Джанго

у нас есть веб-сервис для некоторых числовых вычислений. Он имеет зарегистрированный режим, в котором пользователь должен зарегистрироваться, чтобы его результаты были отправлены по почте.

Мы хотели бы отслеживать, как долго пользователь остается в системе. Время входа записывается в базу данных при успешной регистрации. Регистрация не постояннаяs только для цели одного сеанса и используется для получения электронной почты пользователя.

Возможны несколько ситуаций:

Пользователь обычно выходит из системы с помощью кнопки выхода. Самое простое решение. Запишите время и выйдите из базы данных, а также удалите сеанс.

Пользователь выходит из системы по истечении сеанса. Я'Я планирую иметь скрипт, который будет проверять все записи базы данных, которые нене иметь установленного времени выхода из системы, и еслитекущее время - время входа> время истечения записать время выхода в базу данных каквремя входа в систему + срок действия.

Пользователь выходит из браузера. Для сеансов get_expire_at_browser_close () имеет значение True. Но я неНе знаю, как сервер может обнаружить закрытие браузера.

Идеи, критика, комментарии?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос