Git: отменить локальные изменения; мерзавец добавить. + мерзавец?

Нужна помощь в выяснении пары общих рабочих процессов с Github. Я родом из VS TFS, так что прости меня.

Отмена ожидающих изменений

Допустим, я клонировал git-репозиторий в мою локальную файловую систему. На этом этапе локальные файлы проекта точно соответствуют тому, что находится в удаленном хранилище.

Затем я решил внести некоторые изменения в код и изменить локальные версии пары файлов. После некоторого тестирования я понял, что хочу отменить свои локальные изменения и вернуть локальные файлы обратно в то, что они находятся в удаленном хранилище.

Как мне отменить эти локальные изменения, восстановив их в текущих версиях в хранилище?

Передача всех изменений

Всякий раз, когда я изменяю содержимое локальных файлов в своем клоне репозитория или добавляю новые файлы и хочу отправить изменения, я запускаю «git add.», «Git commit» с моими комментариями, а затем «git push» своему мастеру.

Тем не менее, когда я удаляю локально файл, который отслеживается в хранилище, «git add». не фиксирует изменения rm. Вместо этого мне нужно "git rm [имя файла]", прежде чем я "git commit", чтобы обновить репозиторий. Я всегда забываю делать это все же.

Есть ли команда git, которая будет "git add". и "git rm" любые файлы, которые я удалил локально, за один шаг? После изменения локальных файлов и удаления пары, я бы хотел выполнить только одну команду, которая фиксирует все мои изменения, прежде чем я сделаю git commit. <, / P>

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос