Усечение длинных строк с помощью CSS: возможно?

Есть ли какой-нибудь хороший способ усечения текста с простым HTML и CSS, чтобы динамический контент мог поместиться в макет с фиксированной шириной и высотой?

Я обрезал на стороне сервералогический width (т. е. число символов, угаданное вслепую), но, поскольку «w» шире, чем «i», это имеет тенденцию быть неоптимальным, а также требует от меня переоценки (и настройки) количества символов для каждого фиксированная ширина. В идеале усечение должно происходить в браузере, который знаетфизическое ширина отображаемого текста.

Я обнаружил, что IE имеетtext-overflow: ellipsis свойство, которое делает именно то, что я хочу, но мне нужно, чтобы это было кросс-браузер. Это свойствокажется (несколько?) стандартным но не поддерживается Firefox. я обнаружилразличный обходные основанный наoverflow: hidden, но они либо не отображают многоточие (я хочу, чтобы пользователь знал, что контент был усечен), либо отображают его все время (даже если контент не был усечен).

У кого-нибудь есть хороший способ размещения динамического текста в фиксированном макете или усечение на стороне сервера по логической ширине так же хорошо, как я собираюсь сейчас получить?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос