Как правильно представлять класс сообщений в SMPP

В настоящее время я пытаюсь выяснить, как классы смс правильно представлены в SMPP. Однако сейчас я полностью сбит с толку стандартом и его документацией.

В нормальных смс у нас есть

Class0: флэш-смс, которые отображаются на дисплееClass1: обычные смс для хранения на симе или внутри устройства

Глядя на спецификацию SMPP, я сначала нахожу параметрdata_coding вsubmit_sm операция, которая используется для установки DCS, отправляемой через MAP. Насколько я понимаю, если мы хотим явно установить класс сообщения, нам нужно установить первые четыре бита этого параметра равными единице, затем два бита, указывающие кодирование, и затем еще два бита, указывающие класс сообщения. Так что для Class1 Sms, мы бы установили1111xx01, Пока это правильно?

Если мы попытаемся установить этот DCS, однако в настоящее время мы также устанавливаем кодирование данных на «8-битные данные». Кажется, несколько телефонов не могут этого понять. Указано ли это где-нибудь, и мы можем просто изменить это, или это специальная кодировка, необходимая при отправке других классов сообщений.

Больше путаницы возникает, когда мы пытаемся использовать рекомендованный SMPPv3.4 способ установки класса Message. Начиная с 3.4, вsubmit_sm операция называетсяdest_addr_subunit, Согласно стандарту этот параметр должен быть установлен в 0 для неизвестного, 1 для MS-Display, 2 для мобильного оборудования и т. Д. Если я смотрю на это, кажется, что параметры смещены на один по сравнению с классами сообщений GSM. Class0 кодируется как 1, Class1 кодируется как 2 и так далее. Это правильно или за этим стоит более сложное отображение?

Кроме того, если мы установимdest_addr_subunitНужно ли нам также устанавливать DCS или мы можем просто оставить этот параметр равным значению по умолчанию?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос