Зачем использовать document.implementation.createHTMLDocument?

Какие есть варианты использования и не рекомендуется ли это? Как я узнал вhttp://groups.google.com/group/envjs/browse_thread/thread/6c22d0f959666009/c389fc11537f2a97 что он "нестандартный и не поддерживается ни одним современным браузером" ...

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Околоdocument.implementation вhttp://javascript.gakaa.com/document-implementation.aspx:

Возвращает ссылку на объект W3C DOMImplementation, который в ограниченной степени представляет среду, составляющую контейнер документов для браузера, для наших целей. Методы объекта позволяют увидеть, какие DOM-модули поддерживает браузер. Этот объект также является шлюзом для создания виртуальных объектов Document и DocumentType W3C вне текущего дерева документов. Таким образом, в Netscape 6 вы можете использовать свойство document.implementation в качестве начала для генерации неотрисованного документа для внешних XML-документов. Посмотрите объект DOMImplementation для деталей о методах и их поддержке браузера.

Учитывая, что он предоставляет методы (такие какcreateHTMLDocument) для создания не визуализированного документа за пределами текущего дерева документов, будет ли безопасно передавать его ненадежным сторонним HTML-данным, которые могут содержать некоторые XSS? Я спрашиваю, потому что я хотел бы использоватьcreateHTMLDocument для обхода стороннего ввода HTML. Может ли это быть одним из вариантов использования?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос