Apache с поддержкой Comet

Я хотел бы создать многопользовательское приложение для веб-игр, в котором оно поддерживает чат. Я предполагаю, что приложению придется обрабатывать сотни одновременных соединений.

Я планирую разместить свое приложение на общем веб-хостинге, который имеет эти ограничения (скорее всего, аналогичноPHP + Comet (long-polling) масштабирование / хосты):

Кажется, я не могу изменить веб-сервер. Скорее всего, он использует Apache.Поддерживает MySQL 5, PHP 5.3.x, Perl, Python, Ruby on Rails, CGI

(Точнее, я буду использовать общий веб-хостинг HawkHost.)

И вот мой результат исследования, а затем мои вопросы:

Некоторые ресурсы (например,Python Comet Server) говорят, что PHP не подходит для обработки одновременных соединений, в то время как Python - лучший выбор. Это правда?Я пробовал метод длинного опроса в PHP (хотя я не знаю, правильно ли он реализован или нет, например,Проблема кометы с оставленными открытыми связями) используя «бесконечный цикл до тех пор, пока данные не изменятся». метод. Этотпочти работает, Оставшаяся проблема заключается в том, что серверный процесс никогда не умирает, когда браузер закрыт (сервер не знает, что соединение было разорвано, и данные никогда не изменяются). Есть ли способ, которым PHP может определить, был ли браузер завершен, чтобы он останавливал цикл?

Я искал повсюду, чтобы найти ответы, но до сих пор не могу ничего сделать. Эту тему также много раз задавали в StackOverflow, извините, если я могу повторить>. <.

В настоящее время я могу писать с использованием PHP, MySQL и JQuery для JS. Я все еще плохо знаком с термином Комета и Сервер Push. При необходимости я также хочу выучить новый язык сценариев, такой как Python.

Я ценю любые идеи о том, какой язык сценариев, инфраструктуру и методы использовать для запуска моего проекта.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос