Программно войти в Facebook, используя имя пользователя / пароль

Хорошо, я искал более часа на эту тему и могу найти только те решения OAuth, которые мне не нужны или не нужны.

Мне нужно авторизоваться на Facebook из другого места, кроме Facebook. Мне нужен мой веб-сайт (область администратора) для аутентификации в Facebook для меня и публикации от моего имени, на моей стене или на стене моих друзей. Это инструмент администрирования, и я не хочу входить в Facebook каждый раз, когда публикую на своем сайте. Мне нужно это расширение администратора, чтобы войти в систему и добавить автоматическое сообщение с заголовком и изображением: «Новое сообщение на example.com».

Такое ощущение, что я искал повсюду и могу найти решения только с помощью создания приложения FB, предоставления ему определенных прав, использования oauth и т. Д. Чрезмерно сложного процесса, что (смею сказать) довольно глупо, поскольку я не хочу аутентифицировать других людей, как посетителей. Я просто хочу подражать своему (самообозревателю), как будто я тот, кто перемещается по их страницам, а не автоматизированный инструмент. Конечно, я мог бы пойти путем cURL и подражать реальному пользовательскому агенту, но я не собираюсь начинать очищать страницы FB.

Существует ли программный способ аутентификации в FB с использованием простого пользователя / пропуска (даже не сохраняемого на сервере) и получения тех же прав, которые я обычно получаю при аутентификации через браузер? И, конечно же, получить необходимые данные с помощью json или другой машины, способной анализировать инкапсуляцию? Я бы предположил, что мне нужно отправить cookie или какую-либо форму токена для последующих запросов, но это не проблема, мне просто нужен способ аутентификации с простым пользователем / проходом и обход всей этой боли при регистрации приложения.

Мне нужно что-то похожее на Twitter и Google +, может быть (?) Я нашел простой класс для Twitter, но ничего не нашел в Google + (та же проблема, Twitter настаивает на своем способе создания приложения и использования oauth, но они поддерживают способ аутентификации себя с помощью простых запросов REST).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос