Несколько источников видео объединены в один

Я ищу эффективный способ сделать следующее:

Используя несколько исходных видео (примерно одинаковой длины), мне нужно создать выходное видео, которое состоит из всех оригинальных источников, каждый из которых работает в своей области (например, связкаPIPв нескольких разных размерах). Таким образом, конечный результат заключается в том, что все оригиналы работают бок о бок, каждый в своей области / боксе.

Источник и вывод должны бытьflv и платформа, которую я использую, - Windows (dev на Windows 7 64bit, развертывание на Windows server 2008).

Я смотрел наAviSynth но, к сожалению, он не может справитьсяflv и не плагины и FLV сплиттеры, которые я пытался работал.

Мой текущий процесс используетFFmpeg следующим образом:

Используйте ffmpeg для генерации 25 png в секунду на видео, изменяя размер оригинала по мере необходимости.ИспользоватьSystem.Drawing пространство имен для объединения каждого набора кадров в новое изображение, начиная со статического фона, затем загружая каждый кадр вImage и рисование на заднем планеGraphics объект - это дает мне комбинированные кадры.Используйте ffmpeg для объединения созданных изображений в видео.

Все это требует интенсивного ввода-вывода (в настоящее время это мое узкое место в обработке), и я считаю, что должен быть более эффективный способ достижения моей цели. У меня нет большого опыта работы с видео, и я не знаю, какие есть варианты.

Кто-нибудь может предложить более эффективный способ обработки этих?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос