Как удалить рекламный ярлык программным способом?

Поэтому я запустил установщик MSI и развернул его только после тестирования установки, а не удаления (плохо знаю, добавил запуск exe-файла после установки, но забыл указать, что это должно происходить только при установке, а не при удалении).

Я нашелОчистка установщика Windows util и связанный с ним msizap, который я буду использовать для автоматизации процесса. Проблема теперь состоит в том, что, когда более новая версия устанавливается сверху впоследствии, рекламируемый ярлык все еще пытается сделать ремонт (или что бы он ни делал на самом деле, пытаясь загрузить старую версию) и терпит неудачу. Запуск программы напрямую из файла работает нормально, но мне нужно удалить объявленные ярлыки в автоматическом режиме. Это не должно быть невероятно надежной, довольно маленькой частной бета-установочной базой прямо сейчас, поэтому можно предположить, что ярлыки находятся в изначально установленных местах рабочего стола и меню Пуск.

Есть ли какие-то особые проблемы, которые мне нужно принять во внимание для рекламируемого ярлыка, или я могу просто обработать его как любой другой файл и просто удалить?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос