как предлагается в другом ответе, это лучший (IMO) способ замены компонентов в одном контейнере. Циклы процессора могут быть дешевыми, но так же как и оперативная память

аюсь сделать небольшую игру, которая сначала покажет игроку простой экран входа в систему, где он может ввести свое имя (оно понадобится мне позже для хранения информации о состоянии игры), позволит выбрать уровень сложности и т. Д. показать основной игровой экран, когда игрок нажал кнопку воспроизведения. Я также хотел бы позволить игроку перейти к (надеюсь, для них довольно большой) коллекции трофеев, так же как и в том, что ему покажется новым экраном.

До сих пор у меня есть главное игровое окно с сеткой и игра в ней, которая работает (Yay для меня!). Теперь я хочу добавить вышеуказанный функционал.

Как мне это сделать? Я не думаю, что хочу идти по нескольким маршрутам JFrame, так как я хочу, чтобы за один раз на панели задач отображался только один значок (или установил бы их видимость для ложного воздействия на значок тоже?) Вместо этого я создаю и уничтожаю макеты или панели или что-то вроде того?

Какие у меня варианты? Как я могу контролировать, какой контент отображается? Особенно учитывая мои навыки новичка?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос