Благодарю. Теперь я лучше понимаю, что такое LLVM и какую архитектуру он поддерживает. Но некоторые вещи все еще немного неясны относительно LLVM (см. Редактирование). Спасибо!

нтересован в использовании компилятора Clang от LLVM. LLVM претендует на кроссплатформенность, однако неясно, на какие платформы можно ориентироваться. Я сделал довольно много Googling по этому вопросу, но, похоже, не так много информации о поддерживаемых платформах LLVM. Единственное, что я нашел, было"это" что немного сбивает с толку. Я не уверен, означает ли это, что я могу скомпилировать двоичные файлы для этих платформ, используя LLVM, или он работает только на этих платформах (или на обеих). Может ли кто-нибудь, кто знает больше о компиляторе LLVM / Clang, сказать мне, на какие платформы я могу ориентироваться, используя Clang или любой другой интерфейс LLVM? Мне нужна конкретная информация (например: «Он поддерживает Windows 32-бит, Windows 64-бит, Linux 32-бит, Linux 64-бит и т. Д.).

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Хорошо, я думаю, что я просто не понимаю, что такое LLVM. Из того, что я только что понял, LLVM - просто интерпретатор байт-кода. Поскольку LLVM интерпретируется, насколько медленнее двоичные файлы LLVM по сравнению с исполняемыми двоичными файлами? Так что, если производительность важна, LLVM - это не правильный выбор?"Вот" Я нашел архитектуры, которые он поддерживает, но он не сказал, какие операционные системы он поддерживает. Работает ли он на всех операционных системах, если я избегаю зависимого от платформы кода? Я буду искать больше статей, которые объясняют LLVM более подробно, если я смогу найти любую.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос